Los 1677

Drei Netsuke aus Buchsbaum: ruhender Gelehrter, Affe auf Palmblatt und stilllende Mutter mit Kind

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

180 €

Japan, eins sign., 19. Jh.
H. 4-5 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Minim. berieben, Haarriss am Affen-Netsuke